11 октября 2021 г. 06:44

Странноватая книга. Предыдущая "Экзорцист" была лучше. Там все понятно. Здесь же толком ничего не объяснилось даже в конце. Видно было какие-то сверхестественные силы, которые убивали, то ли телепатически вселяясь в разных людей, то ли еще как. Придумай все сам. Практически никаких ответов. Но это еще ладно. Так еще же и скучно почти всю книгу, лишь вконце уже затянуло. Столько болтовни пустой, размышлений о теории мироздания. Такое ощущение, что сам автор ищет ответы на эти вопросы. Да подобным задается почти каждый человек на земле. Но если бы я хотел почитать об этом, то выбрал бы для этого специальную книгу. Да и размышления у него на эту тему тусклые. Особенно сама теория в полном виде, которую он изложил в конце. Да и вообще весь финал вышел не очень. Получается автор запутывал, запутывал, интриговал, интриговал, а в итоге то что? Все свелось к сверхестественному без каких-либо объяснений. Самое простое решение. Можно любые самые запутанные убийства под все это подвести. Да и закончилось все по счелчку. Тоже как бы. А что человек смог бы сделать? Конечно ничего. Поэтому надо чтобы сверхестественное само ушло да и все. Но все же, все было не совсем плохо. Я просто описал почему настолько снизил оценку. Читать в принципе было любопытно. Особенно в конце. Я то просто ожидал интересную развязку.
Оценка 6 из 10