Karetino

9 февраля 2013 г. 21:19

Какой нормальный человек зайдет на эту страницу, прочитает название, аннотацию и кликнет на "Хочу прочитать"? Нет-нет, он закатит глаза, ухмыльнется, закроет окошко и пойдет читать своего Достоевского.
Не хочу показаться фанатом, доведенным до щенячьего визга, но книга действительно превзошла мои ожидания. Я даже не могу сказать, что книга мне понравилась, но читалась она легко, местами увлекает и даже иногда вызывает улыбку. Словом, ощущения двойственные, но это скорее "да", чем "нет". Не стану ругать эту книгу за простой язык и банальный сюжет, она не была создана для того, чтобы просвещать и шокировать. Я бы сравнила ее с шерстяным клетчатым пледом, который, казалось, может защитить абсолютно от всего в непогожий холодный день.

В лучших традициях жанра, главная героиня - неуверенная в себе, нелепая дамочка, от которой штабелями падают кавалеры. Ее воздыхатель - темный рыцарь, ведущий распутный образ жизни. А вот встречает темный рыцарь эту нелепую Джоли и понимает, что мир никогда не станет прежнем. И бросает этот самый мир к ногам главной героини, целует песок, по которому она ходила и делает тату с ее именем.
И все же, я бы посоветовала (и уже посоветовала ) прочитать эту книгу всем своим подругам, ведь она прекрасно отвлекает от будничных проблем.
Иногда мы должны давать своему мозгу небольшую передышку, насколько бы абсурдно ни было то, чем он в этот момент занимается
e15463b034db.jpg