vitaitly

9 февраля 2013 г. 21:03

Вот я сижу и вроде знаю, о чем хочу написать, но не знаю, как все это выразить, все не то. Неделю назад, когда закончила читать книгу, слова в голове как-то сами складывались в предложения, имели ясное и правильное значение. Но когда улеглось первое впечатление, мне хочется сказать совсем другое.

Сколько можно говорить о банальных вещах? Что конкретно я сделаю, как помогу своей болтовней?

Фоер сделал. Внес реальный вклад. Пропустив через призму ужасных исторических событий, черных пятен на лице общества жизнь семьи, он показал несчастных людей, не имеющих шанса на нормальную человеческую жизнь.

Воспитание детей должно строиться на таких книгах. В садах, школах и прежде всего в своих домах мы и наши дети должны получить ясное представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Нас учат, на бессмертных наших классиках, вещам важным и имеющим место в нашей жизни. Но есть еще более современные вещи, - терроризм, ядерное оружие - которые, могу сказать как школьница, мы не изучаем и не обсуждаем. О которых не читаем.

Такие мысли мне принесла эта книга.

Ни из аннотации, ни из рецензии я так и не поняла, о чём эта книга. А на слова "переделать общество" у меня скоро уже аллергия будет. Please, не надо переделывать общество.

И что это за "еще более современные вещи" такие? Нет, я не говорю, что их нет, но о чём вообще речь? Туман, туман...

Если Вам необходимо содержание книги, то проще всего прочесть аннотацию. А в рецензии человек высказывает своё мнение о произведении, а не пересказывает сюжет.
Если Вам что-либо не понятно - прочитайте книгу и всё станет предельно ясно;)

Пожалуйста, внимательно прочтите мой коммент. Я прочла аннотацию. При чём здесь сюжет?

Знаете, тоже не фанат таких идей, но написала то, что почувствовала после прочтения)
А на сюжет пересказывать не вижу смысла, сама просто не люблю, когда спойлерами портят впечатление
Советую вам тоже прочитать, сравним впечатление:)
Спасибо за ваше мнение:)

У меня есть предложение. Дней через 10 или месяц перечитайте свою рецензию как бы со стороны. Лично я за спойлеры, но они к делу не относятся, равно как и то, что речь не идёт о сюжете. Я сожалею, если Вас как-то задела, видимо меня в этот день достали рецензии, содержащие общие слова, поток сознания и минимум информации о книге как таковой. Я вижу, что Вы сделали поправки в рецензии. Вот теперь кое-что стало понятнее.

Да, сделала поправки, надеюсь, что так чуточку лучше. Старалась прислушаться к мнению и еще поработаю над рецензией, обязательно.

Нет, я ничуть не задета. Уже говорила, и скажу еще раз - большое спасибо за мнение. Эмоции захватили, вот и получилось, что рецензия понятна только тем, кто читал книгу.