6 октября 2021 г. 19:23

5 Откуда у слонов хобот

Мне понравилась эта сказка. Она очень смешная. Потому что Слоненок всех доставал своими вопросами, и получал за это ото всех тумака. А потом Слоненок пошел к птичке Колоколо и спросил: "А что кушает крокодил на обед", и птичка Колоколо сказала ему идти на реку Лимпопо. И Слоненок пошел туда.
Он шел-шел и дошел, и встретил там Двуцветного Питона Скалистого Змея и сказал: "Извините пожалуйста! Скажите, а вы не видели тут крокодила?". И Двуцветный Питон Скалистый Змей ответил: "Да, видел". И Слоненок и у него спросил, что кушает на обед крокодил. И Питон тоже не выдержал и дал тумака своим хвостом Слоненку. Слоненок убежал и увидел крокодила, он встал перед ним на колени и спросил: "А что вы кушаете на обед?" А Крокодил ответил: "Иди сюда, я скажу тебе на ушко". А когда Слоненок подошел, Крокодил схватил его за нос и стал тянуть, потому что решил, что сегодня на обед у Крокодила будет Слоненок. И Крокодил тянул Слоненка за нос, а Слоненок тянул назад, а потом ему помогал Двуцветный Питон Скалистый Змей. И так они тянули в разные стороны, и нос у Слоненка вытягивался. И когда Крокодил наконец-то отпустил Слоненка, его нос стал длинный.
Потом Слоненок пошел домой, и пока он шел, он вовсю пользовался своим новым носом. А дома его родичи сразу сказали: "Поди-ка сюда, мы тебе тумаков дадим за твое любопытство". Но Слоненок сам надавал всем тумаков. И все другие слоны тоже пошли на реку Лимпопо, чтобы и у них были длинные носы. С тех пор у всех слонов есть хоботы.