3 октября 2021 г. 14:34

5 Представьте, что человечество потеряло прогресс...

... цивилизация погибла от эпидемии и теперь, оставшиеся в живых, находятся в быту на уровне средневековья.

Смогли представить?
Если нет, то приглашаю почитать книгу, которая вас затянет.

"Обезглавленное древо. Книга первая. Айк"
Автор: Ксения Перова

Главный герой, мальчик Айк живёт в лесу, со своим младшим братом и маленькими сёстрами.

Они ведут самостоятельную жизнь: содержат скот, наводят порядок на грядках, готовят еду.
Их отец работает в городе и дома бывает очень редко.

Живет семья в дали от поселения. Но почему?

В новом мире есть такие люди, как - Свершители. И все вокруг их сторонятся и ненавидят.

Жизнь Айка кардинально поменяется, когда и он узнает всю правду. Она будет горькой и судьбоносной. И только новый друг, Джори, станет для Айка поддержкой и опорой.

Эта книга не просто о жизни постапокалипсиса. Она о взрослении и дружбе.

История затягивает с самого начала, даже таких взрослых читателей, хотя минимальный возраст для прочтения 12+.

Слог автора приятный, радует количество неожиданных поворотов в сюжете! Да и в целом книга очень насыщенная и динамичная. По мере приближения к концу истории, события становятся более напряжёнными, что заставляет просто "кусать локти".

Мне очень интересно, как сложится дальнейшая судьба героев книги, поэтому, я с удовольствием буду читать продолжение.

Который раз я убеждаюсь, насколько много талантливых, начинающих авторов есть в мире букстаграм.