Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

29 сентября 2021 г. 22:17

2.5 Спойлер

Книга мне не понравилась. Для моего возраста она слишком наивна и наиграна. И еще мне показалось, что книга была бы лучше в другом виде. Но обо всем по порядку.

Примерно на середине книги я поймала себя на мысли, что автор совершенно зря вплела в книгу любовную линию и сделала young adult вместо книги для детей. Я считаю, что данная история была бы хороша именно в виде книги для детей, а не подростков. Если бы уменьшить возраст главной героини, то история и поведение героев смотрелись бы совершенно по-другому и я бы сказала, что многие сцены были бы уместнее.

А так, именно в данном виде меня раздражала простота сюжета, отсутствие искры между мой и историей, совершенно глупые и нелогичные выходки героев, которые часто даже не объяснялись. Многие сцены меня просто дико выбешивали и ближе к середине книги я хотела ее выкинуть долой.

Сюжет не сильно оригинален и не пышет новизной. Главная героиня приезжает с матерью в Исландию, где попадает в мир эльфов, великанов и дерева жизни Игдрассиль. Естественно, что наша главная героиня самая сильная, сама крутая и только она может помочь спасти мировое древо. И совершенно естественно, что противовес ей составляет брутальный и грубый парень, который совершенно естественно влюбится в нее с первого взгляда. Бррр. Слишком пафосно, вот честно.

Мне понравилась атмосфера книги, когда передавалась Исландия, но главные герои, да и в целом ВСЕ герои просто выводили из себя. Их диалоги и действия были слишком напыщенны и неестественны.

По итогу, книга мне не понравилась, я была очень разочарована. Не советую!

KillWish.
Книжное государство.