Hareru

27 сентября 2021 г. 22:41

История внезапного помешательства и истребления мирной группы людей, так называемые Семьи фонда Говарда, которые отличаются более длинной продолжительностью жизни по сравнению с другими. Это стало возможным благодаря селекции генофонда, где дети долгожителей жили еще дольше, каждое последующее поколение живет дольше предыдущего. У остальных жителях Земли случилось помутнение рассудка и они стали видеть заговор фонда и укрывательство "волшебной таблетки" долголетия, что привело к бунтам и стремлению выпытать секрет. Участники фонда чудом избегают истребления и пыток, единственная возможность выжить - покинуть Землю и найти новую планету для жизни.

Динамичное повествование, новые расы, планеты и технологии.

Главный герой - Лазарь (или Лазарус), неунывающий, циничный и прагматичный. Устав от человечества на долгое время пропав со всех радаров, а вернувшись - сразу же попадает в круговорот событий. Очень яркая и интересная личность, благодаря ему удается сбежать с Земли. Хочу другие книги почитать с его участием, а в романе "Уплыть в закат" рассказывается история матери Лазаря.