26 сентября 2021 г. 23:26

Опять книга из серии, где вроде бы есть все что нужно, но чего-то все равно не хватает. Все основные составляющие скандинавского детектива в наличии. Зима, снег, мороз - только успевай согреваться. Странное убийство - имеется, в подробности лучше не вдаваться. Расследование - по сути даже целых два: официальное полицейское и то, которым занимается Ребекка. Тайн разной степени давности и страшности тоже достаточно. Но в цельную историю это все у меня сложилось с трудом.
Причин этому, наверное, две. Для меня оказалась слишком обрывочной манера повествования. Целая картина складывалась с трудом. Плюс почему-то сложно было отслеживать переходы от одного действующего лица к другому. Хотя вроде бы они достаточно сильно различаются. Во-вторых, оказалось, что мне гораздо интереснее линия Анны-Марии, а не Ребекки. И жаль, что именно этой истории довольно мало.
Окончательное мнение я пока не составила, так что попробую прочитать еще одну книгу цикла. Но в целом я бы определила эту книгу как историю "второго эшелона": не без недостатков, но вполне читаемо.

Новая рулетка.Книжное Хомбургское Казино. Сентябрь 2021. 8, черное