infopres

4 февраля 2013 г. 21:28

"Репка", сказка народная, картинки Е.Антоненкова

Вот если бы кто мне сказал, что я сам себе куплю "Репку", не поверил бы ни за что. Как минимум, подумал бы — шутят, а скорее всего — откровенно стебаются. И тем не менее вот уже почти неделю "Репка" живёт в моей библиотеке! Но это такая Репка, така-ая Репка! Хохотал я, смеялись мои родители, на следующий день на работе угорало пол-офиса.

Ну посудите сами: Дед (систер сказала — похож на фермера-францюза) сажает репу по всем научным правилам, с компасом, картой и прочими прибамбасами; Бабка (да какая бабка-то — англицкая старая леди, во) бежит тянуть её, не расставаясь с зонтиком и чашечкой коофэ; Внучка ну вылитая Пеппи Длинныйчулок, кувыркается колесом и свистит собаке чисто как Соловей-разбойник — два пальца в рот; Пёс соблазняет котяру куском колбасы, любительской, между прочим; Кот приманивает мышу книгой на верёвочке (видать, вспомнил детство — как над ним самим издевались), а Мыша дальше своего носа ничего не видет, окромя книжек, которыми обложилась как учёный али препод, али страстный книгочей (никого не напоминает? а вот мои домашние сказали "это точно ты, даже чёлка у мышы рыжая").

В общем, после такой "Репки" я уверен, что куплю и "Колобка", если его нарисует Евгений Антоненков! Ей-богу куплю! 3dca65c45c3dc302d72b04ffb0ec5446.gif

ВСЕМ ТЯНУТЬ РЕПУ! :)

Ветка комментариев