infopres

4 февраля 2013 г. 21:28

"Репка", сказка народная, картинки Е.Антоненкова

Вот если бы кто мне сказал, что я сам себе куплю "Репку", не поверил бы ни за что. Как минимум, подумал бы — шутят, а скорее всего — откровенно стебаются. И тем не менее вот уже почти неделю "Репка" живёт в моей библиотеке! Но это такая Репка, така-ая Репка! Хохотал я, смеялись мои родители, на следующий день на работе угорало пол-офиса.

Ну посудите сами: Дед (систер сказала — похож на фермера-францюза) сажает репу по всем научным правилам, с компасом, картой и прочими прибамбасами; Бабка (да какая бабка-то — англицкая старая леди, во) бежит тянуть её, не расставаясь с зонтиком и чашечкой коофэ; Внучка ну вылитая Пеппи Длинныйчулок, кувыркается колесом и свистит собаке чисто как Соловей-разбойник — два пальца в рот; Пёс соблазняет котяру куском колбасы, любительской, между прочим; Кот приманивает мышу книгой на верёвочке (видать, вспомнил детство — как над ним самим издевались), а Мыша дальше своего носа ничего не видет, окромя книжек, которыми обложилась как учёный али препод, али страстный книгочей (никого не напоминает? а вот мои домашние сказали "это точно ты, даже чёлка у мышы рыжая").

В общем, после такой "Репки" я уверен, что куплю и "Колобка", если его нарисует Евгений Антоненков! Ей-богу куплю! 3dca65c45c3dc302d72b04ffb0ec5446.gif

ВСЕМ ТЯНУТЬ РЕПУ! :)

Я ее в руки взяла и не смогла поставить на полку, пока все рисунки не рассмотрела. Они классные! :))
Верю, Муш, что ты купил "Репку", верю...

Я уже купил в этой серии "Глупую лошадь" от Антоненкова со стихами В.Левина. И хочу Ренату Муху)
И его Винни-Пуха, кстати! Он просто чудо, прелесть, само обаяние и милаха! Читаю и чувствую ТАКОЕ счастье, не передать! Вот честно! Давно не испытывал подобного. Это лучший Пух из всех, которые могут быть!

Дайте мне таблетку от жадности и побольше, побольше (с) :)))

У меня только такая есть: http://www.livelib.ru/book/1000430979
Посмотрела сколько она стоит, вот здесь: http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-269570
У меня челюсть под столом, блин, офигели. Даже такая книга не стоит таких денег.

О, Мориц я тоже хочу! И не только из-за смешного Антоненкова, но и из-за стихов. В детстве мне они не встречались (мне так кажется), а они ух какие!
Но да, дорогие у неё книги, совсем уж. "Крышу" и "Лимон Малинович Компресс" от 130 до 155 грн можно купить. В России дешевле, у нас может тоже можно найти, не смотрел.

Мой любимый:

Ни за что, никогда,
Я буду слоняться
Туда и сюда,
Плясать
Или просто за ухом чесать -
Но спать,
Безусловно,
Я больше не буду!

Кататься верхом на слоне -
Запеть петухом в тишине -
Это да!
Шептаться со львом при луне -
Это да!
Шататься от стенки к стене -
Но только не спать -
Ни за что, никогда!

Не спать никогда -
Ни на левом боку,
Ни на спине,
Ни на правом боку,
Ни подпирая ладонью щеку,
Ни задирая свой нос к потолку,
Ни высунув руку,
Ни высунув ногу,
Чтоб спину погладить
Английскому догу.

Глаза в темноте закрывать -
Это нет!
Лежать в темноте и зевать -
Это нет!
И носом в подушку клевать -
Кататься верхом на слоне -
Слоняться верхом на коте -
Верхаться на слонокоте -
Это да!
Но спаться уже никогду не пойда!

Напоминает племянника моего... :)))

хи-хи-хи))

ух ты))) иллюстрации отличные)

Да-да-да! А ты зайди по ссылкам под обложками (там у меня в журнале) и где поэты, и полистай (на рид.ру там удобно, быстро грузятся). Такой заряд позитива!

посмотрела))) супер! Тараканище у него и правда страшный и пугающий)