25 сентября 2021 г. 19:25

4.5 Муж - монстр

Книга пришлась мне по вкусу, хотя я не возлагала на этот триллер больших надежд.

По сюжету главная героиня теряет своего горячо любимого супруга. Приходя на место аварии она обнаруживает записку и букет лилий с именем Ханна. После этого начинается раскручиваться клубок жизни героини и ее мужа. Как в прошедшем времени так и в настоящем. Что он скрывал от Лиззи?

Книга описывает типичные отношения тирана и жертвы. Любопытно когда повествование ведётся от имени самого абьюзера. Эти главы очень интересные с психологической стороны, очень жутко осознавать что существует такой тип людей. Стойкое отвращение и презрение к муженьку. У которого целый букет психологических проблем : патологическая ревность, агрессия, мания преследования, а ещё ворох скелетов в шкафу. Прочитаете — узнаете.

Хорошо раскрыта тема домашнего психологического насилия;

Интересные повороты сюжета, книга заставляла строить свои предположения;

В триллере были волнительные моменты.

Небольшим минусом для меня стал финал, который я себе нарисовала иным  Ну и главная героиня, больно уж она слабохарактерная. Но в целом прочитала очень быстро и с интересом, прекрасно провела время, а что ещё надо?)