25 сентября 2021 г. 18:59

4 Порой нами придуманный мир помогает выживать в нашем непростом мире. Он помогает сохранить в себе себя…

Сегодня в удивительный день, когда ранние осенние сумерки накрыли город.. Время, когда хочется кутаться — в уютные свитера, драповые пальто или мягкие шали. Чтобы шее было тепло в ворохе шарфа, а голове — зябко, так ощущается осень. День замыкает свой обычный круг. Холодает, свежеет, темнеет. Воздух становится терпким и откровенным, а ты словно попадаешь в другое пространство, с другим фокусом и резкостью. Я прочла книгу Лайзы Дженова <Каждая сыгранная нота>>
БАС- Боковой амиотрофический склероз ( известный как «болезнь Стивена Хокинга», нередко называют самым загадочным недугом: здоровые люди вдруг оказываются прикованными к постели. Лечить БАС невозможно, впрочем, как и выявить предрасположенность к нему. В группе риска — каждый, независимо от расы, пола и социального статуса. Диагноз «БАС» означает, что ваши мышцы постепенно будут слабеть, вы разучитесь ходить, говорить, жевать, глотать и, наконец, дышать.
Диагноз это гром среди ясного неба - впереди столько планов, желаний. А теперь страх, и слёзы, и отчаяние… Но жизнь настолько многогранна, необходимо найти новый смысл, не хоронить себя раньше срока, а жить, потому, что нашу жизнь за нас никто не проживёт.
Смысл жизни заключается в самой жизни, в том, что ты оставишь после себя, как тебя запомнят. У каждого человека свой смысл, и каждый его определяет для себя сам. Я ничего не жду, просто живу и беру от жизни то, что возможно.
А ещё это книга для меня о музыке.
Музыка — это Великая Сила, заставляющая людей переживать удивительные состояния, меняться и в конце концов становиться лучше.
Музыка — это Великая тайна, непостижимая так же, как человеческая душа, но имеющая столько проявлений, сколько позволит ей твоя фантазия.
Музыка — это Язык Звуков, на который можно перевести все в этом мире.
Музыка — это то, что находится за пределами твоего разума. Как бы мы ни пытались объяснить ее, описать или понять, всю глубину священного таинства ее сотворения может постичь лишь тот, кто сам хоть раз ощущал огонь в своем сердце и потребность говорить с людьми на языке звуков.
Музыка — это живое пространство и, даже будучи заключенной в нотный стан, она вырвется на свободу вихрем чувств — стоит лишь прикоснуться к ее сути.