Belera

по поглощению книг и поеданию сгущенки

21 сентября 2021 г. 12:25

Однажды Хэмингуэй поспорил, что сможет написать самый печальный рассказ менее, чем из пяти слов. И написал: "Статистика разводов в СНГ"

Мы не умеем строить отношения, давайте признаем. А если у нас и получилось чудом чего-то нагородить, то поддержка этой конструкции из комплексов, манипуляций, страхов и любви вытягивает из тебя все силы.

Мы не умеем разговаривать, принимать чужую точку зрения, прощать обиды. Я даже с Никки умудряюсь временами поругаться, а он вообще кот и большую часть времени молчит.

Книга "Обними меня крепче" Сью Джонсон через 7 диалогов учит принимать и понимать свои чувства, делиться ими с партнёром. Она помогает выявить в конфликтах закономерности и разорвать бесконечную череду обид, упрёков и скандалов.

После каждого диалога есть небольшая практическая часть, которая позволит перенести слова автора на свою жизнь. А примеры помогут быстрее разобраться, что к чему.

Эта книга действительно о любви. Тут нет очень сложной теории, через которую едва продираешься, нет и шутеек за 300, на которые так падки авторы, что гонятся за продажами.

Она вряд ли перевернёт ваше восприятие отношений, но подтвердит и упорядочит то, о чем вы и сами, я уверена, иногда задумывались.

Важный нюанс: книга, как и гантельки под кроватью, не изменит вашу жизнь к лучшему только потому, что она у вас на полке стоит.

Её важно и нужно использовать. Анализировать и пытаться применять. Желательно, после прочтения обоими партнёрами. Только так вы начнёте делать шаги к качественному улучшению ваших отношений. Хотя я всего лишь теоретик, мне-то откуда знать