20 сентября 2021 г. 11:34

5 ЙО-ХО-ХО И БУТЫЛКА КРОВИ!!!

Я перечитала историю раза четыре! Потому что была влюблена в автора, все подружки - фанатки Tokyo Hotel, а я не любила Билла Каулица

Но давайте по порядку...

Уточню - это вторая книга  дилогии - первая «Если бы я был вампиром».

Так вот, где мой 2007 Впервые книга попала мне в руки примерно в 2007-9 году. В библиотеке помнится нашла и тут же влюбилась... в автора Нет, ну я была очень впечатлительной, а талант всегда привлекал. Я не представляла кто такой Алекс Кош, но это меня не останавливало - какая разница, если книги нравятся

Теперь вот хочу себе бумажные купить - как раз есть красивое офомление от издательства Т8.

Разумеется, читать рекомендую! Хороший слог - затягивает; ирония и чёрный юмор - то что я люблю; динамика - все в кайф в книга. Но более всего запомнилось - главный герой писатель! Не знаю почему, но меня это в очаровало и привлекло.

Сюжет увлекательный, персонажи яркие, живые такие, интересные. За Келя, одушевлённую язвительную каменную статую, отдельное спасибо.

Ну вот, вспомнила, снова захотелось перечитать...

Видите, у меня даже толкового отзыва не получается

Что ещё сказать? Вампиры - здесь не всегда центр сюжета, логика не хромает. Общее настроение книги - ироничное. Вроде фантастика, а так жизненно все...

Кстати, есть любовная линия. Не очень навязчивая и даже без подвоха - мне  понравилось, хоть и не очень любоффф я раньше жаловала.

Короче, присосалась я к книге аки вампир и зарядилась кучей позитивных эмоций. Как в первый раз, так и в последующие прочтения.

Заранее предупреждаю всех любителей Райс, Майер, Пелевина и заодно Кинга - это вам не здесь   Тут совершенно иной стиль, идея и воплощение. Не похоже ни на одну классическую вампирскую сагу или страшилку.