19 сентября 2021 г. 12:40

5 Спойлер Первородных вызывали? Нет? Ну, мы все равно зайдём!

Возможно покажется, что серий про магические школы уже слишком много. Это конечно же связано с Гарри Поттером. Но эту серию стоить прочитать. От начала до конца (хотя последнее не возможно, поскольку лишь в октябре этого года выйдет последний, двенадцатый том).
В обычном нашем мире издавна существовали Первородные - существа, обладающие сверхспособностями, и которых обычные люди называли "нечистью". Водяные, ведьмы, лешие, злыдни, сирены, оборотни... Со временем они начали вступать в брак с людьми, и стали выглядеть как они, но обладая силами предков: водяные - управление водой и превращение своего тела в грязь, кикиморы - управление растениями, оборотни - превращение в животных (пантер, волков, медведей). Но с каждым поколением их силы ослабивали. А самые сильные Первородные, маги, элита - составляли Королевский Зодиак, которые вершат все дела, связанные с этим. Их членов двенадцать, но когда-то было тринадцать... Змееносец...
Главный герой - уличный вор Тимофей Зверев, сын актрисы Ангелины Зверевой. Он с преступником Хохотунчиком и Серафимой Домацкой крадёт кубки Ивана Грозного. Но тот, кто должен был забрать товар, оказался глиняным монстром големом, силой отобрал кубки и лишил сознания Зверева. Очнулся он в больнице, со своим другом Димой Трофимовым. Вскоре приезжает его приемный отец Егор, и рассказывает, что они едут учится в закрытую академию Пандемониум. В этого все и начинается.
Пандемониум - это академия, где подготавливают потомков семей Первородных, стараясь открыть и развить их способности. Тимофей необычный парень, поскольку ему нельзя сделать рентгеновский снимок, также при его нежелании его нельзя сфотографировать. Сигнализация не действует на него.
Кто был хозяином голема? Зачем ему кубки? Кто убил мальчика, которому вырвали сердце? К чему из подготавливают в Пандемониуме? И что принесет с собой Перерождение? Звереву придется узнать на эти вопросы ответы.
Я начал его читать потому, что читал другие серии Евгения Гаглоева, и был уверен, что будет также интересно. И не прогадал! Советую!