luda-love23

17 сентября 2021 г. 09:01

Хух...это будет сложно. Немного не то ожидание было от книги.

История о девушке ,которая с сестрой отправляется на отбор. Будучи проклятой на несчастья, обладательницей дара огня,Марианна попадает не в то место и не в то время. Случайно активировав ритуал обмена тел,героиня меняется местами ни с кем иным ,как с принцем. Причем неоднократно.

Принц парень не простой. Страшный гуляка,безответственный и, тоже, не очень удачлив,ведь его обвиняют в убийстве. И собственно именно из-за этого и был придуман отбор,дабы потянуть время и найти истинного убийцу.

Отбор тут служит лишь поводом для героини приехать в замок. Не ждите конкурсов, общений с претендентками,да собственно вообще отбора. В голову пришло сравнение с детским лагерем ,куда родители отправили дочек отдохнуть. Они спали,ели,гуляли по саду и собственно все. Внимание было лишь у главной героини и еще у пары действующих лиц. Немного непривычно видеть отбор таким,согласитесь?

Еще кольнуло ожидание дракона,которого представили в ином свете. Не великий крылатый красавец,а скорее дух,сохранившийся в наследниках дара драконов.

В целом, история понравилась,был юмор,интрига,небольшая детективная линия. Очень не терпелось узнать кто же злодей. А вот в любовной линии все было понятно сразу и даже мысли против не возникло.

Очень зацепили герои ,причем не только главные. Вы бы видели как сестрица героини на короля орала! Ух...гром-баба!
Так же очень понравилось ,что повествование велось от разных персонажей! Люблю когда ситуацию показывают от разных лиц.

Из-за того ,что ожидала немного другого отбора ,всю книгу был вопрос "где же другие невесты и как будут выбирать победителя?". Именно поэтому 3/5.
Но в целом история интересная!
Спасибо @nikaiorsh за повод посмеяться.

Источник