sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 сентября 2021 г. 15:07

5 Мы не прятались. Нас просто не было

«В самые тяжелые времена наверх вылезает осторожная, но наглая серость.»

Первый раз встречаю настолько пессимистичный рассказ Булычёва.
И ведь он действительно - о страхе - за себя, но в основном за своих родных, особенно за детей.

На что-то только не пойдёшь, ради их безопасности. Даже в машину времени шагнёшь, по сути в никуда, лишь бы их спасти и спастись самому.
Беда вот только в том, что в далёком будущем тебя никто не ждёт. Нельзя вмешиваться во временные рамки. Нельзя так просто сбежать из тридцатых, чтобы попасть в период застоя. Нет, в это время уже не сажают, и не расстреливают, но это не значит, что ждут с распростёртыми объятиями.

Путешествия во времени невозможны. Успешное путешествие во времени может нарушить, как говорил поэт, «связь времен». Вы исчезли в прошлом, образовав там опасную лакуну. От вашего отсутствия нарушается баланс сил в природе.

Как говорится - Где уродился - там и пригодился - Жестокое утверждение для учёного Мика и его семьи. Но с системой не поспоришь.

Для игры Четыре сезона.

Да, грустно(

А с другой стороны - вроде бы и правильно.

Да я не про путешествия во времени))) Я про то, что действительно получается грустно как-то бывает в жизни. ) Ну так твоя рецензия навеяла))))

Аа) ну да. Так то грустно, это правда.

Вот про путешествия во времени сильно согласна, ведь одно действие в пролом, может изменить весь ход будущего. И кто знает, к лучшему ли. Но, когда речь идёт о близких... Ох как сложно.

Поэтому мои чувства прям раздвоились на этом рассказе. Аж взгрустнулось.

Очень понимаю. Я бы точно тоже раздвоилась.

Уж да.

Давно у Булычева ничего не читала, а надо ьы.

Да) я с удовольствием почитала)

Охотно верю))