14 сентября 2021 г. 15:21

Десять из десяти.
Перед тем, как взяться за третью книгу из серии «Маленькие женщины», я прочитала рецензии. Во многих из них, читатели отмечали, что одна из главных героинь "Маленьких женщин" Джо, уже не та. Мол, исчезла бунтарка, которая нам так полюбилась.

Мои впечатления следующие - да, Джо не та (хотя я считаю, что общий характер сохранен на 100%), но она и не должна быть такой как в других двух книгах. Это уже взрослая женщина, имеющая своих детей, мужа, хозяйство, школу и много воспитанников! Как по мне, даже странно ожидать от этой книги встречи с теми же по характеру и поведению героев, ведь персонажи уже взрослые и опытные люди. Ну и если прочитать аннотацию, то становится понятно, что книга о маленьких воспитанниках школы Джо и они наши новые главные действующие лица.

Книга замечательная! Наполнена добротой и любовью.
Таких добрых книг по наполнению и содержанием чем у Л.Н. Олкотт, я еще не встречала.
Очень советую для уютных, осенних, домашних вечеров.

Как мало нужно, чтобы сделать ребенка счастливым, и как жаль, что в мире, где столько солнечного света и различных приятных вещей, существуют изуродованные лица, пустые карманы, одинокие маленькие сердца