12 сентября 2021 г. 19:33

3 Волки среди овец

"25 историй серийных убиийц" - это отличная книга для новичков в области любителей тру крайма. Самое то, что уяснить ключевые моменты и различия.

Отдельными плюсами книги как и многие я выделю наличие фотографий убийц и мест преступлений. (Всегда так странно, когда на фото обычный прохожий, а по факту на ег осчету 15 убитых человек, частенько ловлю диссонанс). Так же спасибо автору за хронологию убийств. По этим табличкам можно проследить особенности.

А в минусах все остальное. По крайней мере для человека, кто слушает тру крайм подкасты типа Холмов или Палны. Скудное описание детства, а значит предыстории и мотивации. Скупой язык, где каждый маньяк это чедовище и монстр (да, по факту это так, но если пишите книгу, стоит разнообразить словыарный запас.)  Несмотря на то, что книга технически разделена на подкатегории, это ни на что не влияет. Можно было встать психологические особенности или обоснование классификации, но по сути это не работает.

Книга не выстрелила, хотя все равно мурашки по коже от того, как легко серийники прячутся в обществе.

У нас в замечательном книжном клубе «Читаем Книги»  в вк проходит осенний марафон «Всякая душа празднику рада». По правилам мы должны подобрать книги под определенные критерии и прочитать их за определенный срок.   Книжный клуб «Читаем Книги»