12 сентября 2021 г. 14:25

5 Начало новой жизни

Токийский гуль - одна из самых кровожадных историй. Всё началось с истории одного скромного мальчика, который читал много книг и учился. Он встретил девушку, у которой схожие вкусы. Но на первом их свидании она оказалась не человеком, а "гулем", который обладает невероятной силой и питается лишь человеческой кровью. Но весь пир испортила балка, которая обрушилась на девушку и парня. Юношу удалось излечить лишь органами той самой девушки гуля. И после этого момента Канеки, главный герой стал потихоньку превращаться в кровожадного монстра, который лишь питается людьми, потому что другую пищу, он попросту не может переварить.
Сам сюжет манги постоянно сталкивает наше человеческое понимание морали и того что необходимо сделать ради выживания. Невольно ставишь себя на место героя. Отличная рисовка, безумные эмоции, и безграничное пространство для личной фантазии в каждом эпизоде. Много ярких персонажей и сюжет, который не даст заскучать.
В отличие от аниме, манга намного больше раскрывает психологию каждого персонажа, их переживания и боль.
Советую тем, кто еще не знаком с этой историей начать с манги. На этом всё