27 января 2013 г. 19:28

5a922322bebf.jpg

Решение быть с тобой не было сложным, Жаклин, — выдохнул он, отодвигаясь, последний раз, чтобы посмотреть мне в глаза. — Это было легко. Невероятно легко.

От таких книг бегут мурашки по спине. На лице сияет глупая улыбка. И на душе так хорошо. Так легко. Так прекрасно. Ты как безумная и завороженная перелистываешь страницу за страницей. А за окном глубокая ночь. И глаза уже давно готовы закрыться, чтобы видеть удивительные сны. Но мозг бунтует. Сердце бешено колотиться. И ты продолжаешь читать и читать, упиваясь каждым словом. Ты сжимаешься под теплым одеялом и мысленно говоришь себе: «Да! Любовь – это прекрасно. Это лучшее чувство на свете». Но при этом же понимаешь, что любовь это и не только одно изумительное счастье, что это ещё и страдания, заставляющие метаться от одного угла в другой в жалких попытках заглушить эту нестерпимую боль.

Такие книги заставляет верить, заставляют мечтать и фантазировать. Они так и просят пуститься в дикий и страстный пляс вместе с главными нероями. Они заставляют порхать бабочек в животе. Они незаметно выкрадывают твою сущность из реальности в их выдуманный мир, который кажется таким знакомым и близким, как будто тебе только стоит приоткрыть дверь на улицу, и вот он уже тут – этот особенный и невероятный мир.

Да, эта книга о любви. О чудесной любви. Она о преодоление высоких и широченных преград. Она о том, как надо забывать все обиды и идти дальше вперед, туда, где будет лучше, туда, где можно будет вдохнуть полной грудью свежий воздух, от которого захочется задохнуться от счастья. Эта книга о нахождение друг друга. О нахождение своей второй половинку, без которой и жизнь кажется не жизнью, а лишь существованием.

Таммара Уэббер написала до ужаса романтичную книгу для невероятно сентиментальных натур. Она на время перевернула весь мой мир с ног на голову. Она заставляла задерживать дыхание, когда я перечитывала те или иные исключительно волшебные моменты, где проявлялись черты удивительного чувства – любви. Да, и чувства ли? Нет, это что-то более великое и возвышенное.

После прочтения таких вот книг не хочется говорить. Хочется где-то незаметно скрыться от всех глаз. И это всё, мне, кажется, таким по-человечески глупым и лёгким. Читайте. Любите. Преодолевайте все свои трудности. Стремитесь к лучшему. Но, главное любите. Любите всем сердцем.

Это и не рецензия вовсе. Это мысли вслух.