7 сентября 2021 г. 13:42

Вторая самая красивая книга на моей полке после «Щепотки магии». Она просто невероятная. А яркий зелёный срез и вовсе потрясающий.

Но и история под такой восхитительной обложкой тоже классная. Трёх сестричек ждали удивительные приключения. И в очередной раз сёстры Уиддершинс ввязываются в опасное дело ради спасения чужой жизни.

Девочки ночью во дворе нашли полупрозрачную Агни с опасным блуждающим огоньком и незамедлительно решили спасти девочку от преследователей. И если в деле помощи Агни они действовали не совсем сообща, то когда злодеи похитили их сестру, они стали единым фронтом.

Мне никогда особо не хотелось иметь сестру, но глядя на Флисс, Бетти и Чарли, я начинаю думать, что зря. Ведь сёстры – это любовь, забота и очень много добра.

А ещё мне нравится, что автор придумывает мифическую и немного сказочную предтечу – про мигающую ведьму с вороном на плече. В итоге две истории находят точку соприкосновения, как и в первой книге.

В очередной раз сестрички показали, насколько важна для каждого человека семья. Бетти думала, что за Агни некому заступиться, и жалела её, а Плюй сам говорил, что раз у него никого нет, то и терять ему нечего. Ведь человек в одиночестве всё-таки не может быть счастливым.

Книга читается буквально на одном дыхании. Хочется надеяться, что и третья часть выйдет в ближайшем времени.