5 сентября 2021 г. 23:40

Сейчас уже после прочтения книги, я задумалась, а что вообще меня натолкнуло на то чтоб добавить в ее в список хотелок. И вот хоть убейте меня не помню.

Есть в книге как плюсы так и конечно же минусы. Из плюсов могу отметить, что читается она очень быстро. Слог автора до неприличия простой, равно как и сюжет.

В двух словах о сюжете. Есть паренью Кью и есть его соседка Марго. Когда-то в детстве они дружили, но по классике жанра дойдя до подросткового возраста их интересы и круг общения сильно разошлся и они конечно уже давно не общаются. Но Кью продолжал все это время мечтать о Мрго, и был в нее тайно влюблен. А вот Марго стала звездой школы, самой популярной девочкой. Да и к тому же Марго по характеру генератор идей и заводила, в отличии от более спокойного Кью. И вот в один прекрасный вечер она решает позвать Кью на ночную прогулку. В течении которой они проходятся по определенному плану составленному Марго и отрываются по полной. А на следующий день она пропадает. И конечно же Кью решает, что именно он ее должен найти.

Завязка хорошая, мне понравилась часть где главные герои катались по ночному городу и вытворяли всякие пакости. Это было весело и динамично. А вот часть после пропажи Марго  мне не понравилась совсем. На мой взгляд слишком много внимания было уделено поездке Кью с друзьями на машине за Марго. В течении этой поездки по сути ни чего не происходило, и как-то принципиально на сюжет поездка это не повлияла.

Концовка очень и очень предсказуемая, и как по мне немного не дотянутая. Пробравшись через неимоверное долгое и нудное описание поездки, в конце ждешь чего-то более фееричного.

Из минусов затянутая середина книги и несколько сдавшийся финал. Друзья Кью просто гипертрафиравано шаблонные. Да собственно кроме Кью и Марго больше ни кто не выделяется, все как очень блекленькие картонные декорации.

Признаться, даже не  знаю посоветовала бы я кому-то ее для прочтения. Возможно только ели нравятся творчество автора.