5 сентября 2021 г. 22:52

5 Бойся ведьм

Добро пожаловать в Драгомир! Страну, которая была создана из драгоценных камней. Они даруют жителям невероятные магические силы в соответсвии с 4 стихиями природы, поэтому у нас найдутся огненные маги, водные, воздушные и земляные. Однако, в Драгомире есть и пятая каста – целители, которые попутно обладают ещё и стихийным даром.

Страна эта невероятно приятная была до тех пор, пока не обидела Жадеиду – уроженку земляных магов, жаждущую власти и славы колдунью. Что-то пошло не так, и девушка продала свою жизнь чёрным книгам, что питаются душами невинных людей. Ну, и попутно прокляла весь Драгомир.

Вот с такой историей нам предстоит познакомиться через героиню по имени Луна – тринадцатилетнюю девочку, которую скрыли на Земле в день проклятия Жадеиды.

Героине предстоит попасть домой и помочь вернуть стране свободу от козней ведьмы.

Эту историю нужно читать, когда вы устали. Когда вам необходим моральный подъем и тёплая атмосфера, потому что «Хроники Драгомира» именно такие – уютные, светлые. Слог, которым пишет автор, обволакивает тебя с каждой строчкой, создавая большую яркую картинку мира.

Не обошлось и без интересных персонажей. Здесь вы найдёте хранителя героини – Лунфичилиуса, который будет постоянно шутить и хотеть есть, ну кто из нас не такой же?
Здесь вы найдёте персонажей, чьи имена будут совпадать с драгоценными камнями – Луна, Александрит, Титанита, Нефелина и др.. Для меня это невероятно классная фишка мира, ведь каждое имя уникально, как и его носитель.

Как вы знаете, я люблю злодеев, поэтому и тут не обошлось без этого. Жадеида просто мой краш. Ведь это злодейка, которая не просто говорит «убью вас!», а ещё и делает, не боясь последствий, прыгая в пучину безумия и ненависти. А ещё она клёво выглядит, посмотрите на обложку!

В общем, «Хроники Драгомира» смогут вылечить грусть, помогут почувствовать детскую радость и просто даруют вам хороший досуг.

@raccoon_demigod