26 января 2013 г. 13:48

Коротко о главном: рассказ создан для людей думающих. Это только мое мнение )
Почувствовать его настроение и настроение произведения не сложно, нужно только иметь желание.

Ведь действительно, иногда так хочется убежать от суеты города и просто побыть один на один с природой и ее красотой, Коцюбинський учит нас расслабляться но в то же время и не забывать, что есть люди, в которых жизнь намного сложнее и которым нужно помогать, он говорит через "интермеццо", что жаловаться на свою жизнь не нужно. Она ведь у нас такая прекрасная! Только люди начинают это понимать слишком поздно. Либо тогда, когда они почти на грани чего-то либо когда видят тяжелую жизнь своих товарищей (и то в наше время это может даже развеселить людей, что весьма печально).
Это очень хорошая новела чтобы отдохнуть душою и насладиться "милозвучністю української мови", то, как пишет автор можно перевести в песню, у него каждая строка звучит отдельно, она звучит настолько красиво и утонченно, что начинаешь ловить себя на мысли "неужели это просто новела?? Эта вещь прекрасна!!" ( ну у меня так было:) )
Это прекрасное сокровище украинской литературы, которое открыть может каждый, и оно, в свою очередь, одарит вас всем своим богатством!