1 сентября 2021 г. 15:09

3.5 Дурка отдыхает

Хочу начать с хорошего. Я до последнего не угадала кто убийца. Детектив удался. Автор молодец. Я подумала уже на каждого встречного, даже на того рыжего прохожего, который обмолвился с гг, Рейчел, парой слов. Дальше спойлерить не буду, но сюжет крайне интересный, а события непредсказуемы. Ставлю лайк.⠀

Все страницы без исключений меня не покидало ощущение присутсвия психбольницы. Рейчел постоянно пила алкоголь, несла полную чушь, боялась того, чего не нужно и лезла туда, не знаю куда. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то без нее не было бы и истории и раскрытия тайны. Здесь уж она постаралась.⠀

Поговорим еще немного об алкоголизме. Он прослеживался практически всю книгу. Именно по этой причине мне не внушала доверия Рейчел, когда она что-то помнила и тут же забирала свои слова о воспоминаниях назад, присыпая их словом "возможно". Гг немного неприятна как раз из-за своей алкогольной религии.⠀

Рейчел раздражает не только своими регулярными выпивками. К тому же в придачу у нее нет ни капли гордости и уважения к себе. Она долго не может распрощаться с прошлым и лезет к новой семье своего бывшего мужа, за это, если честно, хочется ей ударить по лицу.⠀

А вообще у каждого персонажа есть свой скелет в шкафу и они вываливаются оттуда постепенно. Это еще больше подогревает интерес — знать чужие секреты.⠀

Я вообще очень редко читаю детективы, под настроение. И этот крайне хорош, если вы хотите окунуться в мир убийств и расследований.⠀

P.S. не останавливайтесь на первых 50ти страницах, они не огонь, а дальше сюжет затянет.