1 сентября 2021 г. 10:45

4 Соотношение преступления и наказания

Главная идея произведения имеет актуальный характер для юридической системы общества, которая мне очень понравилась. Так, сторона защиты, пренебрегая совестью,  зачастую представляет интересы самых закоренелых преступников, добивается оправдательных вердиктов (приговоров), снимая с них всю ответственность. Происходит это ради получения выгоды (материального обогащения) стороны защиты, тем самым чувство алчности побеждает над чувством беспристрастия.
По сюжету произведения главный герой  Кевин Тейлор- молодой перспективный адвокат, хотел улучшить своё материальное положение, укрепить
свой статус в обществе, но получилось все иначе. Привлекательный мир, который ему открыл Джон Милтон (его руководитель) оказался со своими подводными камнями.
Многие сравнивают сюжет произведения и кинофильм, я вот тоже, изначально посмотрела фильм, а потом прочитала книгу, и разница колоссальная. Мне больше понравился фильм, так как в книге долгое время отсутствовала динамика событий, поэтому развязка получилась будто в ускоренном режиме перемотки. Но идея книги донесена очень убедительно.
моя оценка :4/5.