1 сентября 2021 г. 01:13

0 Письмо сыну.

Здравствуй, мой мальчик. Твоё письмо так и не дошло до меня, когда была возможность, мама отправила его тебе обратно. А жаль. Мне много чего есть тебе сказать. Я правда старался. Я помню тебя совсем маленьким, каким ты был слабым. Я пытался воспитать тебя, как умел. Хотел, чтобы ты был сильным, чтобы эта жизнь не побила тебя так, как побила меня. Прости, что я все время был на работе, прости, что любил так, как умею, обеспечивал тебя тем, чего не было у меня. Я ни разу тебя не ударил. Но забыл или не знал, что кроме насилия физического есть ещё более страшная штука, которая не оставляет после себя видимых шрамов - насилие психологическое. Эмоционально я давил тебя, полностью глушил, заставлял чувствовать свою вину, чтобы ты мне подчинялся. И за это прости меня. Вечерами после работы мне грустно смотреть в зеркало. Я злюсь и свою злобу выливаю на других людей. Потому что самому в себе мне некомфортно. Я не залечил свои внутренние обиды на своих родителей, потому и мстил непосредственно тебе. Возможно, ты напоминал мне меня в детстве. И то, что я убил в себе, я медленно, но верно убивал и в тебе. Прости меня. Я люблю тебя, сын.

Ветка комментариев

Не делала солнышко, и я тебе на этот вопрос уже несколько раз отвечала, между прочим. )
Нет, Саш, ты не прав. Ты описал то, как эти идеальные миры появляются, а не как они рушатся. )

Да помню я, что ты мне говорила что не делал солнышко)
Но может с тех пор делала, я откуда знаю?)
Ты права. Так они появляются. Кстати, очень права.
А иногда и рушатся. Знаешь, как дети иногда рождаются инвалидами, так и... идеальные миры рождаются - изувеченными.

Ты же спрашиваешь про детство. Как я могла туда вернуться и сделать?))
Идеальные миры есть лишь у изувеченных изнутри, как по мне.

Ты же спрашиваешь про детство. Как я могла туда вернуться и сделать?))

Хм... Надик, так это и называется: солнышко)
Вернуться в памяти в детство и сделать там.
Я сам недавно гулял с подругой и ребёнком её и сел на качели. Глянул на них вверх.. искушение - солнышком.
Потом побоялся и качели покалечить и себя)

Идеальные миры есть лишь у изувеченных изнутри, как по мне.