31 августа 2021 г. 12:31

5 Думать о себе или о других - вот в чем вопрос.

Что можно говорить о книге, в которой даже аннотация не смогла сформулировать сюжет?⠀

Селена вовсю отрывает(ну и "-ся", конечно) на новой должности. Но совсем скоро она понимает, что от дворцовых интриг ей никуда не деться, тут королева мозги пудрит, подруга взбунтовалась, да ещё всякие секреты так и лезут из всех щелей.⠀

Здесь у нас появляется магия⠀
И её сложные законы, происхождения, снова какие-то ключи и врата, по прототипу Котла в КШиРе. И, конечно же, загадки! Все это добавляет колориту книге к уже имеющимся с первой части литрам крови, ледяным взгляда и поножовщине.⠀

И когда на бедную девочку сваливается все вышеперечисленное, рядом нарисовывается Шаол, который решил, что раз птичку певчую прогнали тапочкой, можно и попытать счастье. Как он мне нравился в первой части в роли друга, так в этой части он мне не нравится в роли мужчины. И его самого и Селену эти отношения только отвлекают и ничего не несут. ⠀

Зато моя любимая птичка немного погрустила и отпустила ситуацию. На самом деле, у Дориана просто нашлись дела посерьёзнее сердечных и я буквально чувствую, как петля потихоньку затягивается у него на шее.

Закончилась книга очень интригующе, третья часть обещает быть космической. И очень юморно-саркастично-эпической, ведь там появится Рован и Манон:)