animaguss

22 января 2013 г. 15:07

Как вы относитесь к альтернативной истории? Я вот не очень-то увлекаюсь настоящей историей, а тут еще и альтернативная. Куча дат, имен, на которые у меня совершенно нет памяти, так что почерпнула я только общие слова и факты. Спросите, о чем и зачем я читала и услышите: "Понравилось название". Третий Рейх - очень интересное "государство в государстве",захватившее довольно увесистый кусочек мира. Ой, как они гордились. Но ведь это не считается, правда? Ядерное оружие тоже довольно интересная тема. Страшнейшее оружие, которое пытается приписать в свои заслуги каждая страна. В России говорят, что наши ученые придумали наше оружие. Американцы против, говорят, что это они такие умные. Вот и Германия туда же: "Все мы, мы молодцы" Кто же тут молодец и кому приписывать такое открытие не понятно, но и не это главное.
Чем мне понравилась книга? Языком? Нет, язык довольно простенький. Информационным значением? Никакого абсолютно, редко кто вообще такое читает. Известностью автора? Да я вообще первый раз вижу это имя. Но что-то в "Тайном оружии..." меня завлекло, заставило дочитать до конца. Любителям истории и альтернативной истории читать! Остальным на собственное усмотрение.

Спаси книгу - напиши рецензию!

Ветка комментариев

Перечитал свой комментарий - исправляю свою ошибку в последнем предложении - редактировать почему-то не дает сайт )

Вы сами будите смеяться над этой ...

конечно правильно "будете", все мы ошибаемся :)

Спасибо за комментарий, постаралась исправить. Действительно, когда я пересмотрела и прочитала пару статей, бросились в глаза и фразы, и неточности в описании.

Вы молодец, что восприняли критику конструктивно! Еще раз удачи.

Спасибо за критику еще раз, это ведь путь к совершенствованию.) И вам удачи