animaguss

22 января 2013 г. 15:07

Как вы относитесь к альтернативной истории? Я вот не очень-то увлекаюсь настоящей историей, а тут еще и альтернативная. Куча дат, имен, на которые у меня совершенно нет памяти, так что почерпнула я только общие слова и факты. Спросите, о чем и зачем я читала и услышите: "Понравилось название". Третий Рейх - очень интересное "государство в государстве",захватившее довольно увесистый кусочек мира. Ой, как они гордились. Но ведь это не считается, правда? Ядерное оружие тоже довольно интересная тема. Страшнейшее оружие, которое пытается приписать в свои заслуги каждая страна. В России говорят, что наши ученые придумали наше оружие. Американцы против, говорят, что это они такие умные. Вот и Германия туда же: "Все мы, мы молодцы" Кто же тут молодец и кому приписывать такое открытие не понятно, но и не это главное.
Чем мне понравилась книга? Языком? Нет, язык довольно простенький. Информационным значением? Никакого абсолютно, редко кто вообще такое читает. Известностью автора? Да я вообще первый раз вижу это имя. Но что-то в "Тайном оружии..." меня завлекло, заставило дочитать до конца. Любителям истории и альтернативной истории читать! Остальным на собственное усмотрение.

Спаси книгу - напиши рецензию!

Вы меня извините, но очень бросаются в Вашей рецензии в глаза некоторые пробелы в Ваших знаниях. Думаю, будет правильно указать Вам на них.

Третий Рейх - очень интересная организация

Третий Рейх - это не организация, это государство. Разница между государством и организацией очень большое все же. Это тоже самое, что Россию или США или любую другую страну (государство) назвать "организацией"

ПОЧТИ захватившая ПОЧТИ весь мир.

Опять совсем не так. Советую Вам, прежде чем писать, хоть немного изучить то, о чем Вы пишите. Германия во второй мировой войне захватила часть Европы (да, большую часть, но лишь часть) и север Африки. Это далеко не "почти весь мир".

Ядерное оружие тоже довольно интересная тема. Запрещенное страшнейшее оружие, которое пытается присвоить каждая страна.

Что вы подразумеваете под "запрещенное"? Этим видом вооружения владеет некий набор стран и оно не запрещено. Если интересно как происходит контроль над распространением ядерного оружия - почитайте, информации много. Что вы имеете в виду говоря про "попытки присвоить"? Какая "каждая страна"? Что значит "присвоить"? Опять же - прежде чем писать - потрудитесь почитать и понять то, о чем пишите, хоть немного )

В России говорят, что наши ученые придумали наше оружие, а потом продали его.

Кто говорит? Кому продали?

Не обижайтесь, но Вы написали какую-то чушь, бессмыслицу. Думаю, будет правильным указать Вам на это. Не знать чего-то - не стыдно. Стыдно не хотеть узнать. Поэтому я и написал данный комментарий, просто чтобы Вы поняли, что много не знаете и возможно, захотели пополнить свой багаж знаний. Если так и произойдет, то вскоре Вы сами будите смеяться над этой рецензией.

Удачи Вам!

Перечитал свой комментарий - исправляю свою ошибку в последнем предложении - редактировать почему-то не дает сайт )

Вы сами будите смеяться над этой ...

конечно правильно "будете", все мы ошибаемся :)

Спасибо за комментарий, постаралась исправить. Действительно, когда я пересмотрела и прочитала пару статей, бросились в глаза и фразы, и неточности в описании.

Вы молодец, что восприняли критику конструктивно! Еще раз удачи.

Спасибо за критику еще раз, это ведь путь к совершенствованию.) И вам удачи