25 августа 2021 г. 03:14

5 Спойлер

Искренне недоумеваю почему у серии столь низкий рейтинг. Да, тут в наличии эротика, вокруг которой собственно все и строится, но это же жанр! Жанр, который, прошу заметить, указан. И тем, кому он не подходит, стоит просто проходить мимо.
В остальном, мне все книги серии понравились и благодаря красочной эротике, но зацепили конкретно историей, четко проработанным мужским персонажем профессора, который совсем не похож на стандартных мужских героев жф.
СПОЙЛЕР
Ещё одна важная вещь для меня - это ответ на один из вечных «а что, если…». В данном случае «а что, если мой партнёр потеряет память?» либо, что чаще, наоборот. В книге дан четкий ответ - любить, пытаться построить отношения заново и принимать человека. Ведь любим мы не за общие воспоминания, часто не за само отношение к нам, мы любим человека за все те качества, которые не теряются с памятью.
В этих книгах красиво и трогательно описаны отношения. Хотя, конечно же, мое мнение субъективно!)
Но рецензию решила написать лишь для того, чтобы любящие такой жанр все же попробовали прочесть, не испугавшись низких рейтингов!