23 августа 2021 г. 22:13

С добротными классическими детективами "второго эшелона" я уже знакома достаточно неплохо. Теперь выпал шанс познакомиться с данным классом в современном американском исполнении. Знакомство оказалось вполне успешным.
От этой книги не стоит ждать много. Здесь не будет эффектных погонь, феерических догадок. А вот вездесущий репортер найдется.

Очень мелкий спойлер
Правда, все будет не совсем так, как привычно читателю и как хотелось бы этому репортеру.

Еще ожидаемо будут конфликты с коллегами и неожиданно приличный приезжий агент ФБР.
В целом достаточно стандартная неторопливая история, в которой меня привлекло в первую очередь интеллектуальное расследование, основанное на внимании к деталям. Люблю такое. Хотя, конечно, местами оно могло бы быть и поизящнее. Отдельно стоит отметить линию противостояния главной героини и ее коллег. Она не кажется нарочитой и разрешается довольно интересным образом. Это меня очень порадовало.
Есть надежда, что следующие книги цикла будут интереснее. В любом случае планирую познакомиться с продолжением. Надеюсь, что оно меня не разочарует.

KillWish. Тур 7. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Второй подход. Мишень 1