22 августа 2021 г. 22:56

5 Большая любовь в прочной клетке

Прочла эту книгу в поезде на одном дыхании и, если в самом начале у меня были какие-то сомнительные впечатления, то к концу мне было грустно, больно, одиноко от этой книги. Нужно было остановиться, переварить, пережить эти чувства.

Здесь много религии, описаний отношения к Богу и всей это церковной атмосферы (если вас такое напрягает, то не читайте, этого тут и правда очень много)

О чем книга?

Аня-студентка, которая ищет себя и то, что будет дарить ей внутренний свет. В начале - это лекции одного преподавателя, а затем - церковный путь. Героиня находит (или по крайней мере пытается найти) смысл своей жизни в церкви. Но тут случается любовь.

Весь сюжет сводится в итоге к одному: у прихожанки возникает глубокая любовь к ее духовнику. любовь, как бы «запретная», которой существовать не должно, но вот она здесь - прекрасная и красивая.

Концовку книги вы разгадаете быстро, но от неё все равно будет больно, когда прочтёте последние страницы.

Откликнется тем, кто знаком с нереализованной любовью и испытаниями, связанными с этим красивым, но и одновременно ужасным, чувством.