Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 августа 2021 г. 22:02

"Драконов не знал куда попал" - эта мысль мелькала у меня в тот момент когда я читала забавную историю совместного творчества двух авторов Анна Рэй и Ольга Валентеева "Спасти Драконова, или В отпуск по работе" )) В этой книге есть все что нужно, и немножко юмора и забавные ситуации и такая уже с самого начала комичная ситуация в которой разворачивается сама история.

Сразу скажу, что те кому нравятся сложные и запутанные сюжеты, с интригой - эта книга не для вас. А вот если вы готовы расслабиться с веселой историей, в которой практически все понятно с самого начала, то смело начинайте ее читать.

Итак, однажды главная героиня этой истории сыщица Дана Дмитреску, получает новое задание - охранять богатого владельца курорта дракона Тима Драконова, на которого ведет охоту загадочная авантюристка Водная охотница. Однако из-за недопонимания именно Дану Драконов принимает за нее и именно из-за этого и того что Дана изображает из себя роковую женщину складываются нелепые и смешные ситуации в этой книге.

Сюжет простой, ведется от лица обоих героев по переменно, показывая ситуацию с разных углов. Плюс еще много именно забавных героев, ситуаций. Сама развязка простая и ее понятно с самого начала, но читать все равно интересно.