RonaldAmettel

со своей колокольни

26 июля 2023 г. 10:58

Если хочешь упороться - упорись просто так. Иными словами, перед тем как читать эту книгу выкиньте логику и помните, что лучший юмор - это "мыш крадёться".

В местном аналоге Зверополиса, где обитают люди-оборотни юной полицейской Дане под командованием двух ФСБшников-оболдуев приходится раскрыть, кто же пытается убить Драконова на его же собственном курорте. В ход идут и переодевания в модную чику, и многочисленные попытки сблизиться и самое страшное оружие - внезапно-клишированные столкновения с объектом.

Сюжетная линия прячет не одну тайну. В процессе будут разоблачены и похитили идей, и коварные соблазнительницы с афродизиаками, и репортёры жёлтых газетёнок.

Юмор тут упоротый. Начиная от говорящих фамилий и кончая банальной клоунадой. Что понравилось - авторы старались и писали шутки…

20 августа 2022 г. 20:14

Скажем так, эта книга не для меня. Мне нравятся оба автора и их произведение. Но то, что я прочитала здесь, это просто какой-то сумбур. Что все вытворяют и как по дурацки это выглядит, что даже не вызвает улыбки. У многих персонажей просто неадекватный характер и взгляд на вещи,чего только напарники детективы стоят. Всю книгу у меня был покер-фейс. И вторую часть я даже не буду пытаться начать. Для меня история вполне логично закончилась на этой книге.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

16 сентября 2021 г. 20:13

3 Спойлер Цирк уехал, а клоуны остались..

Сюжет данной книги не описать по другому, как балаган. Полнейший.

Написано плохо, не зря многие читатели пишут, что это пародия на ромфант, а не нормальная книга. В начале все ситуации вызывают все же смех, но чем дальше идет сюжет, тем противнее, скучнее и надоедливее все становится. Я поражаюсь всей этой ситуации.

Я не в восторге от книги. Сижу и думаю, что можно выделить положительного? И ничего не приходит в голову. Зато о негативных сторонах книги я готова говорить вечно. Во-первых, не логичность поведения главных героев. Нет цельности опять же у этих героев. Автор говорит изначально одно, потом мы получаем совершенно другое. Драконов ведет себя, как истеричная баба. И Дана ведет себя также. Хотя заявлены нам дракон с плохим характером и девушка-сыщик. Не так я себе все представляла.

В…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 августа 2021 г. 22:02

"Драконов не знал куда попал" - эта мысль мелькала у меня в тот момент когда я читала забавную историю совместного творчества двух авторов Анна Рэй и Ольга Валентеева "Спасти Драконова, или В отпуск по работе" )) В этой книге есть все что нужно, и немножко юмора и забавные ситуации и такая уже с самого начала комичная ситуация в которой разворачивается сама история.

Сразу скажу, что те кому нравятся сложные и запутанные сюжеты, с интригой - эта книга не для вас. А вот если вы готовы расслабиться с веселой историей, в которой практически все понятно с самого начала, то смело начинайте ее читать.

Итак, однажды главная героиня этой истории сыщица Дана Дмитреску, получает новое задание - охранять богатого владельца курорта дракона Тима Драконова, на которого ведет охоту загадочная авантюристка…

M_Aglaya

15 марта 2021 г. 20:20

Юмористическое фэнтези, стеб, трэш и сюр. Местами даже почти что черный юмор. ))

Сюжет: дело происходит в некоем фэнтезийном мире, где почти все обитатели - оборотни того или иного вида. ГГ - девушка Дана Дмитреску - служит в полиции, у нее достаточно редкая и ценная для работы в органах модификация, она - метаморф. То есть, может оборачиваться в разных зверей. Но, в связи со стечением разных обстоятельств, Дана трудится не в столице, где таких специально учитывают и держат на заметке, а в глухой провинциальной дыре, городишке под названием Крысиная Нора. Но однажды сюда прибывает парочка детективов из крутой столичной структуры и объявляет, что забирают Дану для своей операции. Дело приоритетное! Одна из значительнейших персон, известный миллионер и олигарх Тим Драконов, находится в…

4 февраля 2021 г. 12:22

4 Очаровательный сюр)

Очень забавная сборная солянка)  Оценка снижена только из перенасыщенности.  Ну,  это на мой взгляд.

11 января 2021 г. 12:50

На сайте, где я читала эту книгу, в одном из комментариев написано, что если отключить мозги и расслабиться, то книга вполне неплохая. Так вот, если бы я настолько отключила свой мозг, что б мне зашло, то я бы наверное просто превратилась по умственному развитию в огурец. Потому что я не представляю мыслящего существа, кому мог понравиться сей опус. Я понимаю, какого сорта эта литература и не требую от нее многого, но эта книга просто бьет все рекорды. Выглядит, как не очень хорошо написанный фанфик и читается точно так же. Герои это просто обнят и плакать. Бывают персонажи прелесть какие дурочки, а вот эта просто дура полная. Авторши пытались сделать все комично и легко, но весь сюжет скачет от тупого к крайне тупому. Все в романе имбецилы. То, что писательницы подают как юмор - просто…

7 декабря 2020 г. 22:03

0 Тихий ужас

Большего бреда я ещё не читала... Меня хватило на 6 страниц(((

1 декабря 2020 г. 13:42

1 большое разочарование

У авторов явные проблемы с фантазией на имена и фамилии героев. Просто взяли нашу эстраду и других знаменитостей и поменяли пару бук или что-то созвучное. Половина сюжета слизана с уже имеющихся фильмом с переносом на оборотней. Не стоит тратить время на сие произведение.