21 августа 2021 г. 15:08

Закрыла книгу и не поняла, что это было. Как будто пазл все пытался собраться, но не собрался.

Итак, что нас тут ждет?

1. Атмосфера Италии.
На страницах книги очень сильно чувствуешь Италию. Как будто в запахах, в характерах, в мелочах, да в названиях улиц - удивительно получилось у автора передать атмосферу, заметьте, практически без упоминания еды (и то не пиццы и не пасты, насколько я помню).

2. Семейные тайны.
Ох уж эта история парня, который решился вернуться домой спустя 20 лет, и оказался совершенно не готов увидеть там то, что увидел. Клубок будем раскручивать до самого конца истории, приготовьтесь.

3. Люди, много разных людей. Тут и неуверенный в себе парень, и звезда города, и мудрый профессор, и симпатичная бедная леди, и совершенно очевидная охотница за мужчинами, и славные веселые студенты, и много еще кого. И истории этих людей разные, и жизнь разная, и последствия для каждого свои.

В общем, меня впечатляет, что у автора все истории разные - разный стиль, разные места, разные проблемы. И в этой книги меня впечатлило все, что я увидела выше. Но мне до сих пор непонятна суть истории, я с ней не согласна, и мне не хватило обоснования, почему все произошло именно так.

Прочитана в рамках Книжного путешествия и Собери их всех!