liho

18 января 2013 г. 18:56

Бедаа. Январь в пролете. Книги я выбираю какие-то не те и не мои.
На эту книгу, если честно, я возлагала большие надежды ( что еще раз доказывает - не ожидай ничего от книги и не разочаруешься!!). Уже по прочтению посмотрела в отзывы и рецензии на сайте, ужаснулась - почему до этого не почитала их.
Написано про мадам Соломатину и ее опус в рецензиях много и все чистейшая правда.
Вкратце.
Корявый, некрасивый, неинтересный, наигранный какой-то, язык. Такой же неинтересный и невменяемый сюжет. Какие-то философские вставки и цитаты на каждом шагу. Герои один страннее другого, убить каждого хочется помучительнее. Особенно отвратна для меня главная героиня Машенька. Это наверно автор себя в ее лице изображает, нет? и книги Машенька пишет тоже, вместе с мужем. Пошлость-мат-бытовуха, причем такие мерзкие,бррррр, из всех щелей и каждого слова. Ведь бывает же у некоторых авторов это органично вписано, читаешь и не вызывает отторжения, а здееесь...Фактор ФУ у меня сработал на эту книгу.
Едииинственное про что не могу сказать ничего плохого, так это про медицинскую часть книги. Доктор я еще не большой, студентка еще, правда старших курсов, но с уверенностью могу сказать - медицинская часть на уровне, не вызывает желания закричать: "Это не правда, где вы такое видели, не верьте ей!!!!!" . Опять же. Обилие медицинских терминов. Для меня сложности это не вызвало, ибо акушерство малость знаю, но для неподготовленного читателя это ж кошмар. Да, ссылки есть в книге, но во-первых, в электронной книге и телефоне смотреть их совершенно неудобно, во-вторых, в моем электронном варианте их вообще не оказалось в конце книги. Упс. То есть в каждой строчке непонятный термин. Ну как то не очень...
Откровенно жаль потраченного времени.

(о ужас, мне нравится Соломатина...)
Не кидай в меня тапку, но можно я тебе посоветую попробовать вот

этот Он о студенческой жизни девушки (медфак одесского университета), и мне понравился очень.
и

Ну может остальное у нее лучше =) другого то я не читала. Ты Приемный покой читала?

комп сошел с ума, не пишет комент ,вот этот еще .
Если нет - то значит нет. Просто по несколько страничек.

Ради тебя попробую обязательно почитать =)