20 августа 2021 г. 14:36

5 Спойлер

Роджер-блестящий специалист по подбору персонала. Он, как хороший психолог умеет читать человека не только по его резюме, но и по мимике, поведению. Но даже эта профессия не обеспечивает его нужными финансами. По-этому, еще и ради любимой жены, он занимается кое-чем противозаконным. А именно-кражей дорогих картин.

Однажды к нему на собеседование приходит человек, который владеет всеми нужными качествами для предложенной вакансии. Но кроме этого, у него оказывается интересный экземпляр давно потерянной картины. Роджер точно не может упустить свой шанс. И не медля составляет план похищения.

Криминал под кровавым соком, приправленный гадкими подробностями и только негативными героями. Именно это мне напомнило другие книги автора "Королевство" и "Кровь на снегу". Здесь не жалко никого, все хитрые, жестокие и двуличные. При этом, книга динамичная и захватывающая. Хорошо продуманные детали, детективная линия и четкая развязка, которая не оставляет вопросов.

Книга очень порадовала, так, как для меня она была не типичной, хотя бы по достаточно странным событиям, заметаниями следов преступления. И при том, что все герои отрицательные, каждый по-своему был мне симпатичен. Смело советую любителям детективов и тем, кто хочет познакомиться с творчеством автора.