silkglow

17 января 2013 г. 21:04

Хорошо пишет профессор, отлично владеет языком, приятно читать. Однако, на мой взгляд, очень заумно, видимо, для таких же умников, как и он сам. Некоторые рассказы остались для меня непонятными и лишенными какого-либо смысла, хотя читались очень легко, однако в конце меня ожидало разочарование: "и каков же смысл рассказа?" Больше всего понравилась философско-социальная повесть "Шут", рассказывающая о способе общения с окружающими людьми, чем-то похожий на психологическое айкидо. Во всяком случае, я так поняла. Довольно забавный и одновременно грустный рассказ "Аппарат Фогельмана" о необычном приборе, измеряющем потерянные людьми "жизнечасы" после перенесенных стрессов. А в рассказе "Странный мальчик" автор попытался окунуть читателя в особый мир вундеркинда, или будущего гения. А вот "Письмо Ивану Карамазову", я думаю, будет интересно почитать историкам, литераторам и интересующимся религией - я его прочитать вообще не смогла, к сожалению.

Моя подруга училась в МГИМО и их заставляли ходить на его программу в качестве массовки. Рассказывала как зычно и складно он матерится, аж уши в трубочку сворачиваются)

Ничего себе! Разве можно материться учителю???!!!! Не верится, он такой с виду интеллигентный!
А что значит: в качестве массовки?

Он и на парах материться) Вел у них культурологию.

Ну вот тот народ, который сидит на трибунах, и есть массовка. Там человек 10, которые могут ответить на вопросы ведущего, а остальные просто для наличия.

Собственно, подруга также сказала, что не уверена в том, что победители программы в итоге поступают в МГИМО.

Культурология и мат??? О-о-о...

Такие сложные вопросы задает?

Даже не знаю сложные или нет, просто для ответов выбирают конкретных людей. Остальные сидят в качестве декорации.

Типа показухи? Зачем это нужно?