18 августа 2021 г. 23:47

5 Отвратительно. Мне понравилось.

Как думаете, зависит ли счастье человека от его красоты? Шаннон, главная героиня книги, ответит вам, что нет. Имея блестящую внешность, карьеру модели, а также жениха, которого безумно любит (и это не просто оборот речи), она не может назвать себя счастливый человеком. Но чего не хватает девушке, у которой есть все?

Став жертвой выстрела, Шаннон учится жить не полагаясь на свою внешность, ведь ее лицо обезображено настолько, что не способно на восстановление. Тогда у девушки начинается новая жизнь вместо с ее новой подругой Бренди Александр и бывшим женихом Сэтом. Но и здесь все не так просто, ведь принцесса Бренди хранит очень много тайн, а Сэт постепенно умирает от отравления, виной которого Шаннон. Она их любит, она их ненавидит, она хочет их убить.

Герои яркие и сочные, нет ни одной лишней главы, ни одного предложения, которое вам хотелось бы выкинуть. Омерзительные подробности лишь добавляют красок к их личностям, раскрывают их.

Честно скажу, книга далеко не для всех и возрастной цензор полностью себя оправдывает. Здесь вам и наркотики, и ругательства, и сцены секса, в том числе гомосексуального, но, как многие говорят, книга прекрасна для знакомства с Палаником. Не могу поддержать данную мысль, так как для меня это было как раз знакомство с данным автором. Впечатлена ли я? Да. Новая дверца октрыта, новый жанр освоен, и останавливаться я не планирую.

После вашей рецензии обязательно добавлю эту книгу в свой список. Люблю Паланика, но далеко не все его книги отвратительны настолько, чтобы впечатлить! Прочитаю и тоже отпишусь;)

Для меня это новый автор, поэтому не могу считать свое мнение абсолютным. Не удивлюсь, если есть книги намного тяжелее или намного легче в плане морали.
Но эта меня не отпугнула от автора. В ней содержится именно та доля "мерзости", которая способна заинтересовать неискушенного зрителя.

Я прочитала "Бойцовский клуб" и была в восторге, сразу после него взялась за "Колыбельную" и прочитав треть книги отложила, слишком "мерзко" наверное было. Спустя время читала "Снафф" и снова была покорена. Так что мне нравятся эти качели.
P.S. книга уже в списке!

А "Призраки" случайно еще не читали? Интересно, какое место занимает данная книга по шкале мерзости у Паланика

Там людей закрыли в помещении, чтобы они создали свои литературные шедевры. В каждой главе Истрия отдельного персонажа. Буду честна, я пыталась её читать, но дошла до какой-то абсолютно дикой истории и решила, что эта книга не для меня. Настолько не для меня, что захотелось почитать о любви и расслабиться.

Спасибо за информацию. Просто у меня далее в планах как раз призраки и Уцелевший. Готовлю себя морально