Чак Паланик - Невидимки
Невидимки 4,2

«Невидимки». Роман, который Чак Паланик написал задолго до «Бойцовского клуба».
Тогда эту книгу оценили ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ. Теперь — наконец-то — стало ясно: Чак Паланик был хорош ВСЕГДА. Просто время ВОСПРИНЯТЬ ЕГО ПРОЗУ настало не сразу…
Эту книгу героиня, от лица которой ведется рассказ, пишет СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ.
Когда читаешь ее, возникает ощущение, что СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ ее написал Чак Паланик…
Серия: Чак Паланик и его бойцовский клуб

С. Нина (ennfleming)

13 октября 2021 г. 11:53

Пишет Паланик круто, это факт! Столько всего он вплетает в свой текст : и марку шампуня, и дизайн интерьера, и сравнение с поп-звёздами, и разные исторические события... Куча разной информации, благодаря которой его проза становится очень богатой и интересной.

Маргинальные мотивы меня тоже притягивают, разные колкие фразочки, фамильярности с читателем. Короче, Чак ты умница!

Невидимки одна из моих любимых книг. Главная героиня это конечно нечто... Столько крутых виражей в сюжете, не могла оторваться от этой книжки.

Советую, читайте Паланика, если хотите  пощекотать нервишки. Уж он всегда сможет удивить своего читателя.

Невидимки — Чак Паланик, роман
Перевод: Ю. Волкова

ISBN: 978-5-17-081932-4

Год издания: 2015

304 страниц

Шаннон Макфарленд — бывшая топ-модель, карьера которой была вмиг перечеркнута выстрелом из пистолета, изуродовавшим ей пол-лица. Теперь она невидимка — человек, скрывающий свое лицо за вуалью. Втроем вместе со своим бывшим парнем Манусом и красавицей-подругой Брэнди главная героиня занимается мошеничеством, благодаря которому всегда имеет доступ к различным наркотикам и болеутоляющим. Жизнь катится по наклонной, но еще не время с ней прощаться, ведь Шаннон должна отомстить всем, из-за кого она страдает.

С. Нина (ennfleming)

13 октября 2021 г. 11:53

Evangella

Я ж эксперт! (^o^)

25 июля 2021 г. 18:31

Жила-была чудненькая семейка. Мама с папой, сын и дочь. Родители все силы отдавали, чтобы избежать бедности и нужды, и чтобы не выделяться среди окружающих. Поэтому когда у их 16-летнего сына заболело горло и анализ выявил не привычный стрептококк, а неприличный гонококк, то впали родичи сначала в ступор, а затем в ярость и указали ребенку на дверь так и не попытавшись разобраться, что довело его до жизни такой. С глаз долой, но из сердца не вон. Его младшей безумно красивой сестренке пришлось жить с братом-невидимкой. Её саму никто аналогично по-настоящему не видел, поэтому и появились большие проблемы. У всех. И мама-папа крышей уехали слегка, и детки с кукушками распрощались. Трагедией все началось и ей же закончилось, но с надеждой. Все-таки позитивный и оптимистичный мужик, этот…