Чак Паланик - Невидимки
4,2

«Невидимки». Роман, который Чак Паланик написал задолго до «Бойцовского клуба».
Тогда эту книгу оценили ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ. Теперь — наконец-то — стало ясно: Чак Паланик был хорош ВСЕГДА. Просто время ВОСПРИНЯТЬ ЕГО ПРОЗУ настало не сразу…
Эту книгу героиня, от лица которой ведется рассказ, пишет СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ.
Когда читаешь ее, возникает ощущение, что СОБСТВЕННОЙ КРОВЬЮ ее написал Чак Паланик…
Серия: Чак Паланик и его бойцовский клуб

5 августа 2022 г. 21:14

Покажи мне хитросплетения судьбы.

Покажи мне интригу.

Вспышка.

Покажи мне сострадание к героям, которые зашли в первый в их жизнях настоящий тупик.

Вспышка.

Я в восторге. Это колючий роман, от которого съеживаешься внутри с мыслью «о, только не это..» а потом оказывается, что да, именно «это».

Интересные переплетения судеб, забросы во времена и события (такое чувство, что роман можно читать в любом порядке, сюжет не потеряется), и очень тонкая грань между сумасшествием и здравым смыслом - аккурат по середине наши «Невидимки».

Их жалко по-человечески, потому что они не знают, куда идти. Они просто не знают, что делать дальше с этой жизнью. Как игра, которая тебе заведомо нравится, но ты понятия не имеешь, на какие кнопки нажимать, чтобы выжить.

#чакпаланик #невидимки…

Невидимки — Чак Паланик, роман

Перевод: Ю. Волкова

ISBN: 978-5-17-081932-4

Год издания: 2015

304 страниц

Шаннон Макфарленд — бывшая топ-модель, карьера которой была вмиг перечеркнута выстрелом из пистолета, изуродовавшим ей пол-лица. Теперь она невидимка — человек, скрывающий свое лицо за вуалью. Втроем вместе со своим бывшим парнем Манусом и красавицей-подругой Брэнди главная героиня занимается мошеничеством, благодаря которому всегда имеет доступ к различным наркотикам и болеутоляющим. Жизнь катится по наклонной, но еще не время с ней прощаться, ведь Шаннон должна отомстить всем, из-за кого она страдает.

5 августа 2022 г. 21:14

Покажи мне хитросплетения судьбы.

Покажи мне интригу.

#чакпаланик #невидимки…

29 июня 2022 г. 16:23

Каждый раз, когда я читаю прозу Паланика, мне кажется, что я наблюдаю нечто новое в мире искусства. Нечто непонятное, то, что ещё невозможно назвать красивым, но что, несомненно, является искусством. Наверное, подобное чувство испытывали художники, впервые увидевшие картину в стиле кубизма около века назад.

Его проза ошеломляющая. Никогда с первого раза не поймёшь, как работает текст Паланика. Иногда даже хочется отвернуться и вовсе не наблюдать за развитием событий, настолько много яркого, шокирующего, отвратительного вываливается на читателя из этого текста. Поэтому я слушала аудиокнигу на скорости 1,5, чего обычно не делаю. "Невидимки" - это шот водки, который необходимо выпить одним махом.

Если говорить о сюжете... Спойлером здесь может являться всё одновременно или практически…