Roni

16 января 2013 г. 20:56

Жатва, приди!
Мы крикнем во всю мощь своих легких, и она придёт. Кровавая, ох, и кровавая, будет жатва в этом году.
Потрясающее язычество. Повседневный обиход людей перед праздником осеннего урожая - но мир-то почти уже сдвинулся и люди чувствуют ужас на изнанке бытия.

И на фоне всего этого - любовь. Первая любовь скучна, но не для любящих. Когда ты вывернут душой наизнанку. Когда твоё тело пробуждается, как и душа. Когда ты любишь и любим в юности, это ли не прекрасно?

Нет, Даш, я не плакала. По крайней мере, она не услышит: "Ты похожа на свою мамашу. Приготовила невкусно, погладила косо, не убралась - а ты вообще что делала целый день?"
Жалко, что не поцелует детеныша в сросшиеся бровки, не пересчитает пальчики, не понюхает его волосики. Это - да, жалко. А Роланд - прекрасен, такой молодой. Но всё равно мудак.
Я бы вообще выдрала с начала и с конца обрамление и издала отдельной книжкой - потрясающий роман про любовь.

Ещё - этот чёртов трикстер Катберт. Похож на Табаки, не?
Ещё - сцена, когда юные стрелки защищают Шими от вражеского ка-тета. Ещё - как они со спины уничтожают вражеский отряд. Ещё - потрясающие второстепенные женские персонажи. Ещё - три книжки впереди, одна есть дома на бумаге, и непереведенная ещё часть. Ещё - надо срочно посмотреть Джанго и позырить, что делает с вестерном этот чертяка Тарантино.

satanakoga , я в шоке, хожу с подвязанной челюстью и боюсь читать дальше - была ли эта кульминация или у Кинга хватит пороха на продолжение? Успокой мои печали)

satanakoga , приди! Приди потрещать)

Ветка комментариев

Понятно всё с тобой.
Мизери будешь со мной читать в марте-апреле?

Ой, насчет Мизери у меня сомнения есть. Я фильм видела, а я не люблю после фильма читать.

Долорес Клейборн?

Это да, я ж у себя книжку эту обнаружила:) И отзывы о ней хорошие.

ок, договорились)