Rosio

по анти фэн-шую

17 августа 2021 г. 16:08

4.5 Брутальный постап с чудесной развязкой

Итак, новая постапокалиптическая история. Начало вполне традиционное - есть ресурсы, за которыми идёт охота, есть группировки, есть одиночки. Есть и зона нейтралитета. А есть особенность - мыслящие и говорящие собаки-телепаты, которые, если привязываются к человеку, то не оставляют его ни в горе, ни в радости, ни в лишениях и испытаниях. Одиночке Вику повезло - у него есть такой друг. Помогает он ему не только в поисках пропитания и мест обитания, но и в других делах, ээээ, скажем так, интимных. Не подумайте плохого! У пса же нюх, он своему хозяину самок ищет! А с ними труба. Мало.

Но, не так оказался просто этот мир, ведь обнаружилось дальше, что есть и другой пласт постапокалиптического общества, подземный. Там иная беда, самок много, а вот с кандидатами на роль, ээээ, скажем так, осеменителей, беда. Что делать?

Наверху устраивают охоту на ресурсы, самок и друг друга. Но при этом не замечают, что ведётся и другая охота. Да на живца. А как тут устоять? Секс - потребность, требующая удовлетворения. Продолжение рода - инстинкт, существующий несмотря на обстоятельства и условия жизни. А что же тогда дружба и преданность?

Рассказ может показаться простеньким, но всё переворачивает концовка. Так-то всё гладко шло, по шаблончику, и тут такой конец. Браво, автор!)

Прочитано в рамках "ФФ".

Оо) что-то интересное)

Да, это реально стоящая штука.)

Уже забрала себе)

Читала еще в школе, но запомнился)

Концовка - просто нечто.)))

Перечитать что ль))

Почему бы и нет?)) Он классный и коротенький.)

тоже верно)

Звучит необычно :))

Тут весь смак в концовке.)

Заспойлеришь? :)
По жанру не моё, но ты прям заинтриговала :)

Легко!)

спойлер
Героя завлекли в подземный мир, как осеменителя. Его притащила туда красивая девушка, которая давала ему. Он в неё влюбился. Она в него. Потом жизнь внизу ему надоела, свободу захотелось вернуть. Девушка сбежала с ним. И тут, когда они вылезли на поверхность, он увидел, что всё это время его раненый пёс-телепат ждал его. Он так ослаб от ран и голода, что не мог передвигаться. Он просил добыть ему еды, что было сделать сложно, так как нужно сначала еду найти. Перед героем встал вопрос выбора. И тут дама спросила: «А ты знаешь, что такое любовь?». И оказалось, что Вик знал. Верного друга нужно было накормить. Любовь бывает разная.)) На корм пошла дамочка.)

ВНЕЗАПНО :)) Спасибо, Наташик :)

На самом деле, если подумать, то она-то им воспользовалась и даже можно сказать, что предала. А вот пёс Блад...))) Но да, концовка всё равно удивляет.)

Услуга за услугу :))
Даа, удивляет :)

Ну, Блад же ему столько помогал!) И женщин искал даже.))

Ну между верным другом и коварной соблазнительницей даже и выбирать не надо, все понятно и так :))

Вот и он так решил.))

Наташа, меня вот пугает, что я за пса. Боже, рассказ прекрасен. Он открыл мне… меня.

Да, понимаю.) Меня тоже несколько испугало, что я была в восторге от концовки такой. Но, блин...

Кровожадные мы)