17 августа 2021 г. 14:59

2.5

Не много не то что я ожидала от этой книги. Я думала прочитаю истинную историю наркомана. Где в подробностях будут описаны ощущения от приходов разных наркотиков, о том почему и как человек пришел к этим наркотикам, почему не слезает, как именно они его держат. А в итоге получила не очень хорошую автобиографию.
Написано в целом не плохо,но очень рвано, где то информации не хватает и данные даются тебе по факту, а где то идут лишние описания ни к чему не преводящие. А порой ты вообще не понимаешь как ты пришёл к тому или иному событию в жизни героя. Текст то легкий, но вот эта рваность повествования, она не даёт как следует погрузиться в книгу.
В самой истории нет ни чего интересного, абсолютно, ты её прочитаешь лишь потому что она короткая. В ней нет цепляющих моментов, проработанного сюжета или финала к которому ты стремишся, это такая среднячковая автобиография, ещё и не очень хорошо написанная.
Конечно я не ждала от книги не весть каких свершений в литературе, но и исповедью её не назовёшь. В ней нет ровным счётом ни чего о наркотиках как таковых. Лишь о том как герой ширялся, доставал их, влипал в неприятности и пытался периодически слезть. В целом для общего ознакомления с жизнью наркомана и к чему это приводит почитать можно, но я искала не это.

3 джанки из 10

Это жизнь ГЛУПОГО наркомана. Только полный идиот начнёт употреблять опиоиды.

Если вам так не нравятся наркотики это похвально. Но адекватный человек способен прочитать любую книгу, на любую тему и оценить её как литературную работу не использую при этом такие ограниченные эпитеты. Свое недовольство модно высказывать культурно.