15 августа 2021 г. 16:35

Плюс выпавшей книги по игре КП - это динамика сюжета, да и слушать книгу было одно удовольствие. С авторами уже знакома, и снова они меня порадовали.
Детектив входит в цикл «Пендергаст», и начала читать цикл об агенте ФБР именно с него. Нужно ли было познакомиться с гг, начиная с первой книги, не смогу ответить. По ходу чтения, у меня не возникало вопросов к этому персонажу. Образ Пендергаста был хорошо прописан, в очередной раз меня подкупило гурманство главного героя и умение готовить стейк, а то бывают следователи сильно пьющими и злоупотребляющие наркотиками и женщинами.
Место убийства, точка отсчёта - кукурузное поле. Сразу отмечу, индейцы и легенды связанные с ними были умело добавлены в повествование, а совершенное убийство так незаметно переплетается с мистичностью случившегося в прошлом. Также в книге есть и земледелие, и обилие кукурузы, и производство индюшки, и лабиринты пещеры – вроде как много всего, но не перегружает сюжет.

Познакомилась с писателями в этой книге Дуглас Престон, Линкольн Чайльд - Граница льдов , где авторы не пропустили ни одного персонажа даже третьего и четвертого плана, так произошло и тут. Журналист местной газеты, шериф, помощница-школьница с яркими волосами и её вечно пьющая мать, священослужитель, хозяйка гостиницы и далее можно каждого перечислить без остановки, так как они засели в голове, не смотря на то, что ты не знаешь будет ли этот герой решать важную роль в финале. Интрига в каждом персонаже, что он западает в душу и ты его помнишь.

Как итог - надо будет прочесть самую первую книгу в цикле! А авторам спасибо!

Книжное путешествие
Озвучивание - Вячеслав Герасимов (светлая память за прекрасное прочтение данного произведения)