14 августа 2021 г. 22:23

Эта книга покорила моё сердечко с первой строчки! Я обожаю такую мрачную атмосферу, враждующие кланы, и именно так поднятую религиозную тему, как задумывалась над ней Кристи. И хоть первую половину книги, героиня мне не нравилась, слишком уж она наивная была, постепенно я проникалась к ней симпатией. Было больно читать о том, что сделал с ней отец. Этот сумасшедший фанатик-садист. Та сцена оказалась самой сильной для меня. Из героев, больше всего мне полюбились Сет и Тайлер, эти двое поднимали настроение одним своим появлением. Любовная линия, хоть и предсказуемая, порадовала своей страстью и заботой. И я неожидала, что у героя будет такой секрет, пожалуй, это был самый неожиданный поворот. До самого конца история держала в приятном напряжении, ошущении надвигающейся опасности. Динамичный сюжет не давал от себя оторваться. Эпилог же развеял мрачную атмосферу, повеселил необычным выбором домашнего любимца. Мне также понравились дополнительные истории, которые лучше раскрыли второстепенных героев.