13 августа 2021 г. 18:33

5 Любить нужно беспощадно.

Потрясающий роман.
После прочтения "Мы" у меня осталось много положительных эмоций, давно я не читала таких, действительно, интересных книг. Восхищает, что книга написана аж в 1920 году! Это ж какой фантазией надо было обладать в те времена, чтобы написать такой шедевр.
Книга рассказывает историю инженера Д-503, который трудится над созданием космического корабля. Однажды он знакомится с I-330, которая является заговорщицей и подначивает Д-503 нарушать законы, что приводит не к лучшему результату.
Книга построена в форме дневника главного героя, где он делится своими историями, эмоциями и впечатлениями. Слог довольно-таки интересный, некоторые слова отнюдь непонятны, но зато читать было достаточно увлекательно. Единственное, что я яро упускала, так это математические термины.
Финал романа я читала взахлёб. Было безумно интересно узнать, как же закончится. К сожалению, история не завершилась лучшим образом.
Роман будет актуален во все времена. Это я считаю показателем, действительно, интересной, впечатляющей книги.