ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2021 г. 06:43

4.5 Спойлер Бойтесь своих желаний

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Капля спойлеров.

Плюсы: неплохая техника и милый юмор.

Мысли: о, хорошенькая серия попалась-таки в лапки! Ура-ура-ура :З

Техника. Язык и стилистика простоваты, но с уклоном в аристократичность Уинстона. Описания не слишком подробные, зато диалоги неплохи. Жаль, что нет аудио-варианта, по-моему был бы отличный цикл для прослушивания :)

Содержание. Чего скрывать, эта милейшая книжка меня очаровала. Пусть изначально события развиваются достаточно сумбурно, а кот не всегда фигурирует как кот, наблюдать за героями достаточно любопытно.

Далее...

В этом произведении действительно сочетаются простенький «детский детектив» без особых таин, капля эзотерически-физической мистики и родненькое мир-дружба-жвачка. Так же вы столкнётесь с вопросами подростковой и не только травли в коллективе и даже с борьбой за великую и пушистую симпатию Уинстона со стороны Одетты. Не могу сказать, что второстепенные персонажи были сильно прописаны, но зачатки характера есть у Уинстона и Киры, хотя девочка показана несколько стереотипно.

Обязательно сделайте скидку на наивность происходящего, потому что недопонимание Уинстона выглядит органично, а Кира... ещё юна. И это детская книга, где зло обязательно должно быть поймано и наказано юными ручками. Даже если с помощью взрослых профессоров. Отдельно хочу отметить последний эпизод, который окончательно покорил моё сердечко: теория обмена душ при помощи аппарата МРТ — это просто гениально! :D

Итог: мне книжечка понравилась, к Уинстону я прониклась симпатией, так что очень интересно, что ещё успеет натворить этот кот за весь цикл :)

Книга прочитана в рамках мероприятия
«Всемирный день кошек» игры «Кот в мешке».