karolenm

14 января 2013 г. 14:59

Любимая Михалкова, уютные детективы, как раз то что нужно для воскресного вечера. Мне тепло на душе ,когда я читаю ее книги. Тут столько добрых, хороший описаний – и людей, и котов,и отношений , и даже природы.
Если не соваться в криминальные дебри ,не лезть к наемным убийцам , маньякам, и тому подобным тварям – то вот такой детектив самое оно.
Саша и Лешка Дрозд, закадычные друзья с детских лет. Он- поет, она – видит и оставляет на память. В жизни дороги пошли по тому же маршруту : он певец и поэт ,она – фотограф. И все никак не случится любовь. Или точнее она есть, но как бывает –сами любящие не видят этого, зато под взглядом со стороны все становится ясным. Не зря Сашку пытались шпынять «подруги сердца» Дрозда.
В один непрекрасный момент Сашка куда то влипла , да так что то машина пытается сбить, то пули летят над головой. А дело было на съемках всего лишь театра «Хронограф», а не какого либо бандитского элемента. Ну и покатились дела по наклонной, пришлось им спасаться, а заодно и влюбляться
Очень очень милый детектив.

Ветка комментариев

В любом случае, спасибо. Попробую! А другие книги этого автора как?

В-целом неплохо, местами "очень неплохо". Первая мне не понравилась. И есть серия в книгах ,не отмеченная по-моему на странице автора, о двух друзьях - частных детективах по-русски. Михалкова - милая. У нее даже маньяк и тот какой -то понятный, деревенский. Попробуй. Я маме - великий ценитель мой литературы - давала. Так и ей на ура прошло. Да и тут много кто почитывает ,но рецензий мало.